Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

23.01.2024 Дорожное движение - сложный процесс, его безопасность зависит от поведения каждого человека, а значит, и от тебя. Постарайся строго соблюдать правила дорожного движения. Ежедневно мы являемся участниками дорожного движения, выступая в качестве пешехода, п
Дорожное движение - сложный процесс, его безопасность зависит от поведения каждого человека, а значит, и от тебя. Постарайся строго соблюдать правила дорожного движения. Ежедневно мы являемся участниками дорожного движения, выступая в качестве пешехода, пассажира или водителя. Быть пешеходом - это очень ответственно, особенно важно правильно вести себя на дороге.

РАЙОННЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ЛОКОБАСКЕТУ 22.01.2024 РАЙОННЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ЛОКОБАСКЕТУ
17 января в посёлке Деревянка проходили районные соревнования по локобаскету, где принимала участие наша команда юношей. Игры были зрелищными и прошли на одном дыхании! Ребята очень достойно отыграли все игры и заняли почетное 2 место. Спасибо огромное Сотникову Семену, Нуммерту Вадиму, Рылькову Кириллу, Зинину Матвею, Корябину Александру, Фадину Никите, Гайткулову Тимуру и Корюшкину Матвею!

18.01.2024 Рассмотрение на родительском собрании вопросов о пожарах по причине детской шалости с огнем.
Во всех классах школы прошли беседы с родителями  «Вопросы обеспечения безопасности детей». Классные руководители еще раз напомнили родителям  о безопасности детей дома.

17.01.2024 Выставка рисунков "Путешествуем по железной дороге в новогодние каникулы"
Учащиеся 7-8 классов на уроке ОБЖ рисовали рисунки о путешествии по железной дороге. Ребята придумывали сюжеты либо рисовали из своей жизни рисунки.

15.01.2024 ПАМЯТКА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ «ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ ДЕТЕЙ НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ТРАНСПОРТЕ»
Уважаемые ребята!
Подростки, школьники, студенты, юноши и девушки, к вам обращаются работники Российских железных дорог. Вы знаете, что мы с вами живем в век стремительного технического прогресса во всех областях деятельности человека. Техническое совершенствование Российских железных дорог так же не стоит на месте, ее стремительное развитие позволило значительно повысить вес и скорость движения поездов. При огромных объемах перевозок, высокой интенсивности и повышенных скоростях движения поездов железные дороги являются зоной повышенной опасности. Однако очень часто некоторые из вас, забывая об опасности, позволяют себе играть вблизи железнодорожных путей, станций, бросать снежки, камни и другие предметы в проходящие пассажирские поезда, подкладывать посторонние предметы на рельсы перед движущимся поездом, кататься на велосипедах, роликах, скейтах, санках и сноубордах.
Устраивая подвижные игры на территории объектов железнодорожного транспорта, вы подвергаете опасности не только свою жизнь, но и жизнь и здоровье окружающих людей, локомотивной бригады и пассажиров, едущих в поезде.

Старый, Новый год! 13.01.2024 Старый, Новый год!
Всем здравствуйте! Мы поздравляем всех с наступившим Новым годом и Рождеством! И надеемся, что наш новый выпуск поднимет всем нам  настроение!Тем более, что мы его дарим вам на Старый, новый год!

Районные соревнования по локобаскету 11.01.2024 Районные соревнования по локобаскету
10 января в посёлке Деревянка проходили районные соревнования по локобаскету, где принимала участие наша команда девушек. Девчонки достойно отыграли все игры и заняли 1 место. Спасибо огромное Гамзенковой Ксении, Каупинен Софии, Зининой Зое, Васильевой Амелии, Томашевой Яне, Грибовской Милане и Каленик Лилии. Девчонки будут представлять район на республиканском локобаскете, пожелаем им удачи!

Выставка рисунков "ПДД и зима" 27.12.2023 Выставка рисунков "ПДД и зима"
В фойе школы была организована выставка рисунков. Учащиеся рисовали различные опасные ситуации, которые могут произойти на дорогах.

25.12.2023 Памятка. Катание на тюбинге

Катание на тюбинге это один из самых травмоопасных видов отдыха!!!

Защита индивидуальных проектов 19.12.2023 Защита индивидуальных проектов
В конце первого полугодия у учеников 10 класса состоялась предзащита своих проектов. Ребята представили свои  отчёты о проделанной работе в виде устного доклада с презентацией и ответили на вопросы слушателей. Хочется отметить очень интересные проекты учеников: Тимошенко Дарьи, Никитиной Виктории, Эриксон Софии  по теме «Паперкрафт - бумажное искусство»; Каленик Лены по теме «Создание мультипликационного фильма» и  Шукаловой  Анны по  теме «Шитье мягких игрушек».

18.12.2023 Памятки по профилактике зимних рисков несовершеннолетних
Информация к сведению и о мерах по обеспечению безопасности детей
во время зимних каникул

18.12.2023 Памятка по безопасному поведению в зимние каникулы
Общие требования безопасности во время зимних каникул.

18.12.2023 ПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ О БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ В НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Приближаются Новогодние праздники и зимние каникулы. Самое чудесное время для детей: елка, подарки, разнообразные развлечения. Бенгальские огни, хлопушки, петарды, снежные горки, ледянки, санки, лыжи и коньки — все это не только приносит радость, но может огорчить травмами, ушибами, порезами и ожогами. Не хочется лишать родителей оптимизма – хочется помочь организовать безопасность ребенка на зимних праздниках. Простые и понятные правила помогут вам сохранить жизнь и здоровье и получить от зимы только лишь положительные эмоции.

18.12.2023 ПАМЯТКА «Новогодняя ёлка, безопасная ёлка»
Если вы хотите весело и без происшествий встретить Новый год, то необходимо соблюдать основные меры предосторожности

18.12.2023 Как правильно использовать пиротехнические изделия
Информация о пиротехнических изделиях

Cоревнования республиканского этапа Всероссийского чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС – Баскет» 11.12.2023 Cоревнования республиканского этапа Всероссийского чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС – Баскет»
C 29 ноября по 5 декабря  в г. Петрозаводске проходили соревнования республиканского этапа Всероссийского чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС – Баскет», где участвовали  и наши  школьные  команды. Баскетбол - командная игра, требующая взаимопонимания, и это качество  старались показать на площадке и наши ребята. В ходе соревнований участники продемонстрировали ловкость и быстроту, выносливость и командный дух. Все  игры сопровождались азартной борьбой. Спасибо огромное Салимову В., Зинину М., Рылькову К., Сотникову С., Трофимюку М., Насонову В., Бломберусу В., Шуманскому К., Трофимюк В., Зининой З., Гамзенковой К., Каупинен С., Васильевой А., Марковой Н., Антонен Е. Благодаря этим ребятам, нас наградили  2 сертификатами на получение спортивной формы.  Спасибо вам огромное, ребята!

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В ТОЧКЕ РОСТА 09.12.2023 ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В ТОЧКЕ РОСТА
Сегодня «Точка роста» открыла свои двери для гостей. Ученики провели новогодние мастер-классы для наших родителей. Папы смогли поиграть в шахматы, собрать робота, создать 3д-модели, пострелять в пневматическом тире и окунуться в виртуальную реальность в vr-шлеме. А мамы создали свои новогодние сувениры из бумажной лозы, эпоксидный смолы, фоамирана. Спасибо всем, кто принял участие в этом интересном мероприятии!

Зима прекрасна, когда безопасна!" 06.12.2023 Зима прекрасна, когда безопасна!"
На уроках ОБЖ учащиеся 7-11 классов вспомнили правила поведения в зимний период. Обсудили типичные опасные ситуации зимой при несоблюдении мер безопасности. Учащиеся 7 классов нарисовали рисунки на тему «Зима прекрасна, когда безопасна!», ученики 8 класса составили кроссворд «Безопасная зима». Старшеклассники написали памятки- буклеты.  Прошли уроки по теме «Правила безопасного поведения на льду» на которых  учащиеся составили памятки и посмотрели учебный фильм.

Поездка на спектакль «Слышишь» 05.12.2023 Поездка на спектакль «Слышишь»
Сегодня учащиеся  9-х классов нашей школы  посмотрели  спектакль «Слышишь», поставленный театральной студией «Паприка» г. Петрозаводска. Спектакль был показан в актовом зале Прионежской  Мэрии. Ребята этой студии готовят спектакли на остросоциальные темы, волнующие подростков и взрослых:  проблемы наркотиков, СПИДа, бездомных детей, проблемы «отцов и детей» и т.д. Учащимся спектакль очень понравился. На обратном пути в школу они очень активно обсуждали этот спектакль.

05.12.2023 Памятка "Железная дорога – зона повышенной опасности!"
Дети и подростки, которые устраивают игры на железной дороге, подвергают опасности свою жизнь и здоровье. Их беспечность угрожает безопасности движения поездов, жизни и здоровью пассажиров, сохранности перевозимых грузов, наносит дороге немалый материальный ущерб. Такие забавы зачастую заканчиваются трагически.