Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

Старый, Новый год! 13.01.2024 Старый, Новый год!
Всем здравствуйте! Мы поздравляем всех с наступившим Новым годом и Рождеством! И надеемся, что наш новый выпуск поднимет всем нам  настроение!Тем более, что мы его дарим вам на Старый, новый год!

Районные соревнования по локобаскету 11.01.2024 Районные соревнования по локобаскету
10 января в посёлке Деревянка проходили районные соревнования по локобаскету, где принимала участие наша команда девушек. Девчонки достойно отыграли все игры и заняли 1 место. Спасибо огромное Гамзенковой Ксении, Каупинен Софии, Зининой Зое, Васильевой Амелии, Томашевой Яне, Грибовской Милане и Каленик Лилии. Девчонки будут представлять район на республиканском локобаскете, пожелаем им удачи!

Выставка рисунков "ПДД и зима" 27.12.2023 Выставка рисунков "ПДД и зима"
В фойе школы была организована выставка рисунков. Учащиеся рисовали различные опасные ситуации, которые могут произойти на дорогах.

25.12.2023 Памятка. Катание на тюбинге

Катание на тюбинге это один из самых травмоопасных видов отдыха!!!

Защита индивидуальных проектов 19.12.2023 Защита индивидуальных проектов
В конце первого полугодия у учеников 10 класса состоялась предзащита своих проектов. Ребята представили свои  отчёты о проделанной работе в виде устного доклада с презентацией и ответили на вопросы слушателей. Хочется отметить очень интересные проекты учеников: Тимошенко Дарьи, Никитиной Виктории, Эриксон Софии  по теме «Паперкрафт - бумажное искусство»; Каленик Лены по теме «Создание мультипликационного фильма» и  Шукаловой  Анны по  теме «Шитье мягких игрушек».

18.12.2023 Памятки по профилактике зимних рисков несовершеннолетних
Информация к сведению и о мерах по обеспечению безопасности детей
во время зимних каникул

18.12.2023 Памятка по безопасному поведению в зимние каникулы
Общие требования безопасности во время зимних каникул.

18.12.2023 ПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ О БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ В НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Приближаются Новогодние праздники и зимние каникулы. Самое чудесное время для детей: елка, подарки, разнообразные развлечения. Бенгальские огни, хлопушки, петарды, снежные горки, ледянки, санки, лыжи и коньки — все это не только приносит радость, но может огорчить травмами, ушибами, порезами и ожогами. Не хочется лишать родителей оптимизма – хочется помочь организовать безопасность ребенка на зимних праздниках. Простые и понятные правила помогут вам сохранить жизнь и здоровье и получить от зимы только лишь положительные эмоции.

18.12.2023 ПАМЯТКА «Новогодняя ёлка, безопасная ёлка»
Если вы хотите весело и без происшествий встретить Новый год, то необходимо соблюдать основные меры предосторожности

18.12.2023 Как правильно использовать пиротехнические изделия
Информация о пиротехнических изделиях

Cоревнования республиканского этапа Всероссийского чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС – Баскет» 11.12.2023 Cоревнования республиканского этапа Всероссийского чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС – Баскет»
C 29 ноября по 5 декабря  в г. Петрозаводске проходили соревнования республиканского этапа Всероссийского чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС – Баскет», где участвовали  и наши  школьные  команды. Баскетбол - командная игра, требующая взаимопонимания, и это качество  старались показать на площадке и наши ребята. В ходе соревнований участники продемонстрировали ловкость и быстроту, выносливость и командный дух. Все  игры сопровождались азартной борьбой. Спасибо огромное Салимову В., Зинину М., Рылькову К., Сотникову С., Трофимюку М., Насонову В., Бломберусу В., Шуманскому К., Трофимюк В., Зининой З., Гамзенковой К., Каупинен С., Васильевой А., Марковой Н., Антонен Е. Благодаря этим ребятам, нас наградили  2 сертификатами на получение спортивной формы.  Спасибо вам огромное, ребята!

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В ТОЧКЕ РОСТА 09.12.2023 ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В ТОЧКЕ РОСТА
Сегодня «Точка роста» открыла свои двери для гостей. Ученики провели новогодние мастер-классы для наших родителей. Папы смогли поиграть в шахматы, собрать робота, создать 3д-модели, пострелять в пневматическом тире и окунуться в виртуальную реальность в vr-шлеме. А мамы создали свои новогодние сувениры из бумажной лозы, эпоксидный смолы, фоамирана. Спасибо всем, кто принял участие в этом интересном мероприятии!

Зима прекрасна, когда безопасна!" 06.12.2023 Зима прекрасна, когда безопасна!"
На уроках ОБЖ учащиеся 7-11 классов вспомнили правила поведения в зимний период. Обсудили типичные опасные ситуации зимой при несоблюдении мер безопасности. Учащиеся 7 классов нарисовали рисунки на тему «Зима прекрасна, когда безопасна!», ученики 8 класса составили кроссворд «Безопасная зима». Старшеклассники написали памятки- буклеты.  Прошли уроки по теме «Правила безопасного поведения на льду» на которых  учащиеся составили памятки и посмотрели учебный фильм.

Поездка на спектакль «Слышишь» 05.12.2023 Поездка на спектакль «Слышишь»
Сегодня учащиеся  9-х классов нашей школы  посмотрели  спектакль «Слышишь», поставленный театральной студией «Паприка» г. Петрозаводска. Спектакль был показан в актовом зале Прионежской  Мэрии. Ребята этой студии готовят спектакли на остросоциальные темы, волнующие подростков и взрослых:  проблемы наркотиков, СПИДа, бездомных детей, проблемы «отцов и детей» и т.д. Учащимся спектакль очень понравился. На обратном пути в школу они очень активно обсуждали этот спектакль.

05.12.2023 Памятка "Железная дорога – зона повышенной опасности!"
Дети и подростки, которые устраивают игры на железной дороге, подвергают опасности свою жизнь и здоровье. Их беспечность угрожает безопасности движения поездов, жизни и здоровью пассажиров, сохранности перевозимых грузов, наносит дороге немалый материальный ущерб. Такие забавы зачастую заканчиваются трагически.

Красная ленточка 01.12.2023 Красная ленточка
В знак солидарности к Всемирному дню борьбы со СПИДом (1 декабря) учащиеся 9 «А» класса постарались и создали образ красной ленточки.

 1 декабря весь мир отмечает день борьбы со СПИДом. 29.11.2023 1 декабря весь мир отмечает день борьбы со СПИДом.
В рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом (1 декабря) с целью повышения уровня информированности обучающихся о ВИЧ/СПИДЕ в школе для учащихся старших классов прошли уроки ОБЖ по теме "Знать, чтобы жить". Ребята познакомились с понятиями СПИД и ВИЧ, узнали о способах распространения и мерах профилактики. Ребята ещё раз убедились, что самое драгоценное у человека - ЗДОРОВЬЕ. Учащиеся 8-11 классов посмотрели видеофильм «Кубики».

Информационный стенд «СТОП ВИЧ/СПИД» 28.11.2023 Информационный стенд «СТОП ВИЧ/СПИД»
С целью повышения уровня информированности обучающихся о ВИЧ/СПИДЕ в школе для учащихся оформлен информационный стенд. На нем располагается информация о понятиях СПИД и ВИЧ, способах распространения и мерах профилактики.  На стенде можно увидеть рисунки учеников нашей школы по данной теме.

Осторожно: снегопад, метель, гололедица! 28.11.2023 Осторожно: снегопад, метель, гололедица!
Главное управление МЧС России по Республике Карелия настоятельно рекомендует гражданам быть бдительными и соблюдать меры предосторожности. Мокрый снег создает неблагоприятную дорожную обстановку.

28.11.2023 Онлайн-тренажеры по пожарной безопасности
Существует множество различных форматов пособий для усвоения компетенций пожарной безопасности детьми и подростками через игру, с увлечением: настольно-печатные игры, раскраски. На уроках ОБЖ учащиеся 7-9 классов посетили портал ВДПО.рф, где они могли пройти на онлайн – тренажерах по пожарной безопасности тесты и викторины.