Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

15.04.2024 Не торопитесь. Чем весна сложнее зимы.
Организаторы кампании «Прогноз безопасности» публикуют топ-8 причин на тему «Чем весна опаснее зимы для водителей». Напомним, проект, посвященный влиянию погоды на безопасность движения, инициирован Российским союзом автостраховщиков и Госавтоинспекцией МВД России, подробности – на сайте бездтп.рф.

15.04.2024 МЧС России по Республике Карелия призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности
Весна считается самым пожароопасным сезоном, когда только сошел снег, осталась прошлогодняя сухая трава, а зеленая еще не выросла. В этот период пожар может возникнуть из-за любой оплошности, из-за брошенного непотушенного окурка, из-за битого стекла, нагретого солнцем, из-за специального выжигания сухой травы и бесконтрольного сжигания мусора при уборке территорий!

15.04.2024 Требования пожарной безопасности на дачных участках
С наступлением весны возрастает угроза возникновения пожара. Что запрещается и какие правила необходимо соблюдать в пожароопасный период? Пожароопасный период требует неукоснительного соблюдения всех установленных норм и требований пожарной безопасности в садовых домах и на дачных участках.

15.04.2024 Простые правила безопасногo весеннего отдыха
Несмотря что на улице складывается неустойчивая погодная обстановка, самое время уже задуматься о пожароопасном периоде, особенно когда приближается жаркая погода. Как подготовить дачный участок к теплому времени года? Что запрещается, и какие правила необходимо соблюдать в пожароопасный период?

15.04.2024 Главное управление МЧС России по Республике Карелия предупреждает о пожарной безопасности весной
Когда наступает пожароопасный период? Пожароопасный период наступает с момента схода снежного покрова и заканчивается с установлением устойчивой дождливой погоды.

«МУЗЕЙНЫЙ МАРАФОН ПЕТРГУ – 2024» 12.04.2024 «МУЗЕЙНЫЙ МАРАФОН ПЕТРГУ – 2024»
Марафон состоится 2-21 мая 2024 года в Музее науки ПетрГУ. «Музейный марафон ПетрГУ - 2024»— это просветительские маршруты по 12 станциям - музейным пространствам ПетрГУ в разных корпусах университета, которые участники выбирают самостоятельно с любой точки марафона.

09.04.2024 Конкурс по пожарной безопасности «Неопалимая Купина»
Шестнадцать учеников от нашей школы, разных возрастов приняли участие  в региональном этапе по Республике Карелия Всероссийского конкурса детско- юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина». Конкурсные работы ребят были представлены во всех номинациях: художественно-изобразительное творчество, декоративно- прикладное творчество, технические виды творчества. Подведение итогов регионального этапа конкурса осуществляется региональным жюри в период с 30 апреля по 20 мая 2024 года.  Итоги выкладываются на сайте КРО ВДПО и доводятся до сведения призеров. Работы победителей регионального этапа конкурса отправляются на всероссийский этап конкурса, в оргкомитет конкурса в г. Москву. Ждем результаты и верим в Победу.

Меткий стрелок 09.04.2024 Меткий стрелок
В рамках молодёжно-патриотической акции «День призывника» юноши 9-11 классов смогли попробовать себя в качестве стрелка на лазерном стрелковом тренажерном комплексе «Рубеж-2».  У ребят есть возможность пройти курс огневой подготовки на стрелковом тренажере. Лазерный стрелковый тренажерный комплекс "Рубеж-2" представляет собой набор технических средств для имитации стрельбы и мониторинга, анализа и архивации результатов.

Международный День Спорта 08.04.2024 Международный День Спорта
6 апреля, отмечался Международный День Спорта!
Этот день призван отметить важную роль спорта в нашей жизни, его значимость для здоровья и духовного развития!
Спорт способствует укреплению нашего здоровья, повышает настроение, улучшает физическую форму и помогает нам достигать поставленных целей.
В преддверии этого праздника в нашей школе прошли спортивные мероприятия. Ребята участвовали в веселых эстафетах и попробовали свои силы в шуточном пионерболе.

Итоги конкурса "Геометрические фантазии" 07.04.2024 Итоги конкурса "Геометрические фантазии"
Подведены итоги дистанционного детского конкурса "Геометрические фантазии": номинация "Геометрия в рисунках" в возрастной категории "1-2 класс" победил Радченко Арсений (2б класс), лучшими в возрастной категории "3-4 класс" стали Румянцев Александр (3а класс) и Шеверталова Милана (4а класс). Номинация "Оживи правило" первое место разделили Белова Анастасия (5а класс) и Власков Владислав (5б класс). Поздравляем победителей и благодарим всех за участие!

26.03.2024 Пал сухой травы: опасность и ответственность
Под воздействием дождей и весеннего тепла повсеместно сходит снежный покров, обнажив высохшую прошлогоднюю траву. А это значит, что неосторожность с огнем в любой форме, будь то брошенный окурок или непотушенный полностью костер, представляет собой опасность.

21.03.2024 Проводник на железнодорожном транспорте.
Проводник на железнодорожном транспорте- профессия для любителей путешествий и ярких впечатлений. с таких слов началась встреча с 21 марта с представителями Федеральной пассажирской компании. Наталья Карловна , психолог РЖД, провела урок по профориентации с учениками 10-11 классов  и рассказала об возможностях работы в их компании, а также о бесплатном обучение. Это отличная возможность для тех, кто кто не поступил в вуз вовремя.

19.03.2024 Соревнования по стрельбе из пневматической винтовки
Сегодня в школе №44, п. Бесовец состоялись соревнования по стрельбе из пневматической винтовки. Нашу школу представляли юноши: Бломберус Василий, Насонов Виталий, Трофимюк Матвей, Шуманский Кирилл. Команда заняла 1 место среди школ Прионежского района. В личном зачете лучший -Бломберус Василий. Поздравляем!

Моя дружная спортивная семья 18.03.2024 Моя дружная спортивная семья
Ничто не сближает родителей и детей так, как совместные праздники и развлечения! 17 марта в нашей школе прошел спортивный праздник для учеников 5А класса и их родителей. Хотим выразить благодарность семьям, которые приняли участие в этом замечательном мероприятии. Также хотим поблагодарить учителей физической культуры - Майорову Оксану Леонидовну и Новикову Валерию Михайловну за организацию мероприятия, а актив школы за помощь в проведении спортивного праздника.

«Мы едины – мы непобедимы!» 16.03.2024 «Мы едины – мы непобедимы!»
14 и 15 марта в нашей школе прошли спортивные соревнования, посвященные 10-летию воссоединения Крыма с Россией. Ребята 1-5 классов соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде. А для учеников 7-11 классов был проведён волейбольный турнир. Борьба была яркой, интересной. Команды показали высокие результата.

13.03.2024 Урок ОБЖ . Пожары
В рамках вопросов по пожарной безопасности на уроках ОБЖ были проведены беседы с учащимися7- 8 классов  по теме  «Характеристика пожара как опасного фактора окружающей среды, причины возникновения пожаров и способов борьбы с ними»

13.03.2024 Памятка по безопасности на железной дороге и объектах железнодорожного транспорта
Железная дорога - удобный и востребованный вид транспорта, которым пользуются миллионы людей каждый день. Повышение скоростей на транспорте решило множество проблем, сократив время пребывания пассажиров в пути и доставки грузов, и в то же время породило массу опасностей для человека.

13.03.2024 Актуальность проблемы обучения детей основам ПДД
Дорожно-транспортные происшествия с участием детей являются одной из наиболее актуальных проблем в сфере БДД. Анализ статистических данных позволяет осознать масштаб проблемы и определить ключевые направления для её решения. За последние 5 лет уровень детской смертности в ДТП в Российской Федерации снизился почти на четверть. Вместе с тем гибель и ранения детей в ДТП остаются острейшей социальной проблемой, требующей первостепенного внимания со стороны как органов публичной власти на всех уровнях, так и общественности. По оперативным данным в Российской Федерации в 2023 г. зарегистрировано 17184 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет, в результате которых 607 детей погибли и 18771 ребенок получил ранения.

12.03.2024 Памятка по соблюдению правил дорожного движения в весеннее время
Добрый день, ребята! Весна – это чудесная пора, когда возвращаются перелётные птицы и распускаются цветы. Но это и пора таяния льда и снега, яркого солнца и сколькой грязи. Поэтому нужно быть не только осторожным возле образовавшихся луж, но и помнить, что о таящихся опасностях на улицах и дорогах. О них мы вам  расскажем в данной статье.

Меры безопасности в период прохождения ледохода 12.03.2024 Меры безопасности в период прохождения ледохода
«Всякий лед до тепла живет» – гласит пословица.
Однако, весна не всегда радость тому, кто не соблюдает правил поведения на воде в период половодья и когда непрочен лед.
В этот период необходимо помнить, что весенний лед очень коварен, солнце и туман задолго до вскрытия водоемов делают его пористым, рыхлым, хотя внешне он выглядит крепким.